Hier nun meine geplanten Spiel-Besuche in der nächsten Zeit...

 

Freitag, 21.12.2018 (19:30 Uhr) EHC Freiburg - EC Bad Nauheim
Samstag, 22.12.2018 (17:00 Uhr) KV Mechelen - AFC Tubize

Samstag, 22.12.2018 (20:00Uhr) KVR Waasland Beveren - Sporting Lokeren
Sonntag, 23.12.2018 (18:30 Uhr) EC Bad Nauheim - Dresdner Eislöwen

 Mittwoch, 26.12.2018 (16:00 Uhr) Bayreuth Tigers - EC Bad Nauheim
Donnerstag, 27.12.18 (20:30 Uhr) RSC Anderlecht - KVR Waasland-Beveren
Freitag, 28.12.2018 (19:30 Uhr) EC Bad Nauheim - Lausitzer Füchse
Sonntag, 30.12.2018 (18:30 Uhr) Tölzer Löwen - EC Bad Nauheim

Mittwoch, 02.01.2019 (19:30 Uhr) EC Bad Nauheim - EHC Freiburg
Freitag, 04.01.2019 (19:30 Uhr) EC Bad Nauheim - Ravensburg Towerstars
Sonntag, 06.01.2019 (18:30 Uhr) Löwen Frankfurt - EC Bad Nauheim
Donnerstag, 10.01.2019 (19:30 Uhr) Adler Mannheim - Eisbären Berlin
Freitag, 11.01.2019 (19:30 Uhr) EC Bad Nauheim - Deggendorfer SC

Samstag, 12.01.2019 (16:30 Uhr) Kölner Haie - Düsseldorfer EG
(Winter Game im Rhein-Energie-Stadion in Köln)

Sonntag, 13.01.2019 (17:00 Uhr) Bietigheim Steelers - EC Bad Nauheim
Freitag, 18.01.2019 (20:00 Uhr) Eispiraten Crimmitschau - EC Bad Nauheim
Sonntag, 20.01.2019 (16:00 Uhr) EC Bad Nauheim - Heilbronner Falken
Dienstag, 22.01.2019 (19:30 Uhr) Dresdner Eislöwen - EC Bad Nauheim
Freitag, 25.01.2019 (19:30 Uhr) Kassel Huskies - EC Bad Nauheim

Sonntag, 27.01.2019 (12:15 Uhr) RT Bad Nauheim - Löwen Frankfurt (U20 DNL, Division III)
Sonntag, 27.01.2019 (18:30 Uhr) EC Bad Nauheim - Bayreuth Tigers

Freitag, 01.02.2019 (19:30 Uhr) Lausitzer Füchse - EC Bad Nauheim
Sonntag, 03.02.2019 (18:30 Uhr) EC Bad Nauheim - Tölzer Löwen

Freitag, 08.02.2019 (20:00 Uhr) Ravensburg Towerstars - EC Bad Nauheim
Samstag, 09.02.2019 (18:30 Uhr) SC Heerenveen - PEC Zwolle
 Sonntag, 10.02.2019 (18:30 Uhr) EC Bad Nauheim - Löwen Frankfurt
Freitag, 15.02.2019 (20:00 Uhr) Deggendorfer SC - EC Bad Nauheim

Samstag, 16.02.2019 (17:45 Uhr) RT Bad Nauheim - EHC Grizzly Adams Wolfsburg (U20 DNL, Division III)

Sonntag, 17.02.2019 (12:15 Uhr) RT Bad Nauheim - EHC Grizzly Adams Wolfsburg (U20 DNL, Division III)
Sonntag, 17.02.2019 (18:30 Uhr) EC Bad Nauheim - Bietigheim Steelers

Dienstag, 19.02.2019 (19:30 Uhr) Adler Mannheim - Fischtown Pinguins
Freitag, 22.02.2019 (19:30 Uhr) EC Bad Nauheim - Eispiraten Crimmitschau
Fr.-So., 22.-24.02.2019 Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 (*)
Samstag, 23.02.2019 (17:30 Uhr) Löwen Frankfurt - RT Bad Nauheim (U20 DNL, Division III)

Sonntag, 24.02.2019 (11:30 Uhr) Löwen Frankfurt - RT Bad Nauheim (U20 DNL, Division III)

Sonntag, 24.02.2019 (18:30 Uhr) Heilbronner Falken - EC Bad Nauheim
Freitag, 01.03.2019 (19:30 Uhr) EC Bad Nauheim - ESV Kaufbeuren
Fr.-So., 01.-03.03.2019 1899 Hoffenheim II - Kickers Offenbach (*)
Samstag, 02.03.2019 (17:45 Uhr) RT Bad Nauheim - ESC Moskitos Essen (U20 DNL, Division III)

Sonntag, 03.03.2019 (18:30 Uhr) Bayreuth Tigers - EC Bad Nauheim
 Fr.-So., 08.-10.03.2019 Kickers Offenbach - SC Hessen Dreieich (*)
Di./Mi., 12./13.03.2019 FSV Frankfurt - Kickers Offenbach (*)
Fr.-So., 15.-17.03.2019 Kickers Offenbach - SC Freiburg II (*)
Fr.-So., 22.-24.03.2019 1. FC Saarbrücken - Kickers Offenbach (*)
Sonntag, 24.03.2019 (15:00 Uhr) SF/BG Marburg - VfB Marburg (?)
Fr.-So., 29.-31.03.2019 Kickers Offenbach - Eintracht Stadtallendorf (*)
Sonntag, 31.03.2019 (15:30 Uhr) SG Unter-Absteinach - RW Walldorf (?)
Fr.-So., 05.-07.04.2019 TSV Steinbach Haiger - Kickers Offenbach (*)
Sonntag, 07.04.2019 (12:15 Uhr) FC Emmen - SC Heerenveen (?)
Fr.-So., 12.-14.04.2019 Kickers Offenbach - SV Waldhof Mannheim (*)
Fr.-So., 19.-21.04.2019 TSG Balingen - Kickers Offenbach (*)
 Samstag, 20.04.2019 (18:30 Uhr) FC Emmen - FC Utrecht (?)
Fr.-So., 26.-28.04.2019 Kickers Offenbach - FK 03 Pirmasens (*)
Sonntag, 28.04.2019 (15:00 Uhr) TSG Sandershausen - FC Eichenzell (?)
Fr.-So., 03.-05.05.2019 Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II (*)
Dienstag, 07.05.2019 (19:00 Uhr) Deutschland - USA (in Mannheim) (?)
 Freitag, 10.05.19 (16:15) Finnland - Kanada (WM in Kosice/SVK) (?)
Freitag, 10.05.19 (20:15) USA - Slowakei (WM in Kosice/SVK) (?)
Sa., 11.05.19 (16:15) Deutschland - Großbritannien (WM in Kosice/SVK) (?)
Sonntag, 12.05.19 (16:15) Dänemark - Deutschland (WM in Kosice/SVK) (?)
Dienstag, 14.05.19(20:15) Deutschland - Frankreich (WM in Kosice/SVK) (?)
Mittwoch, 15.05.19 (16:15) USA - Großbritannien (WM in Kosice/SVK)

Mittwoch, 15.05.19 (20:15) Deutschland - Slowakei (WM in Kosice/SVK)
Donnerst., 16.05.19(20:15) Tschechien - Lettland (WM in Bratislava/SVK) (?)
Samstag, 18.05.19 (12:15) Lettland - Russland (WM in Bratislava/SVK) (?)

Sams., 18.05.19 (20:15) Schweden - Schweiz (WM in Bratislava/SVK) (?)
Samstag, 25.05.2019 (16:00) TSG Sandershausen - OSC Vellmar (?)
Samstag, 25.05.2019 (17:00) SG Unter-Absteinach - SC 1960 Hanau(?)

Sonntag, 26.05.2019 (15:00 Uhr) SF/BG Marburg - FV Biebrich 02 (?)
Samstag, 08.06.19 Weißrussland - Deutschland (Quali zur EM 2020) (?)
Donnerstag, 20.06.19 Deutschland -Serbien (U21-EM in Triest/ITA) (?)
Freitag, 21.06.2019 England - Rumänien (U21-EM in Cesena/ITA) (?)
Samstag, 22.06.2019 Spanien - Polen (U21-EM in Bologna/ITA) (?)
Sonntag, 23.06.2019 Österreich - Deutschland (U21-EM in Udine/ITA) (?)
Montag, 24.06.2019 Kroatien - England (U21-EM in Serravalle/SMA) (?)


(*) = Spiel ist noch nicht final terminiert  
(?) = Besuche sind noch fraglich